Journée 1
14 Sep 20:00 Grenoble - : - Lyon Polesud
14 Sep 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 2
17 Sep 20:00 Nice - : - Grenoble Jean Bouin
17 Sep 20:00 Jean Bouin , Ligue Magnus
Journée 3
20 Sep 20:00 Grenoble - : - Amiens Polesud
20 Sep 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 4
22 Sep 20:00 Angers - : - Grenoble IceParc
22 Sep 20:00 IceParc , Ligue Magnus
Journée 5
24 Sep 20:00 Grenoble - : - Chamonix Polesud
24 Sep 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 6
27 Sep 20:00 Bordeaux - : - Grenoble Mériadeck
27 Sep 20:00 Mériadeck , Ligue Magnus
Journée 7
1 Oct 20:00 Grenoble - : - Briançon Polesud
1 Oct 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 8
4 Oct 20:00 Mulhouse - : - Grenoble Illberg
4 Oct 20:00 Illberg , Ligue Magnus
Journée 9
6 Oct 20:00 Grenoble - : - Anglet Polesud
6 Oct 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 10
11 Oct 20:00 Rouen - : - Grenoble Île Lacroix
11 Oct 20:00 Île Lacroix , Ligue Magnus
Journée 11
29 Sep 20:00 Grenoble - : - Gap Polesud
29 Sep 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 12
18 Oct 20:00 Grenoble - : - Nice Polesud
18 Oct 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 13
20 Oct 20:00 Amiens - : - Grenoble Coliseum
20 Oct 20:00 Coliseum , Ligue Magnus
Journée 14
25 Oct 20:00 Grenoble - : - Angers Polesud
25 Oct 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 15
29 Oct 20:00 Chamonix - : - Grenoble Richard-Bozon
29 Oct 20:00 Richard-Bozon , Ligue Magnus
Journée 16
17 Nov 20:00 Grenoble - : - Bordeaux Polesud
17 Nov 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 17
12 Nov 20:00 Briançon - : - Grenoble René-Froger
12 Nov 20:00 René-Froger , Ligue Magnus
Journée 18
15 Nov 20:00 Grenoble - : - Mulhouse Polesud
15 Nov 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 19
19 Nov 20:00 Anglet - : - Grenoble La Barre
19 Nov 20:00 La Barre , Ligue Magnus
Journée 20
22 Nov 20:00 Grenoble - : - Rouen Polesud
22 Nov 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 21
24 Nov 20:00 Gap - : - Grenoble Alp'Arena
24 Nov 20:00 Alp'Arena , Ligue Magnus
Journée 22
29 Nov 20:00 Lyon - : - Grenoble Charlemagne
29 Nov 20:00 Charlemagne , Ligue Magnus
Journée 23
1 Déc 20:00 Rouen - : - Grenoble Île Lacroix
1 Déc 20:00 Île Lacroix , Ligue Magnus
Journée 24
3 Déc 20:00 Grenoble - : - Angers Polesud
3 Déc 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 25
12 Jan 20:00 Anglet - : - Grenoble La Barre
12 Jan 20:00 La Barre , Ligue Magnus
Journée 26
8 Déc 20:00 Grenoble - : - Bordeaux Polesud
8 Déc 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 27
20 Déc 20:00 Nice - : - Grenoble Jean Bouin
20 Déc 20:00 Jean Bouin , Ligue Magnus
Journée 28
22 Déc 20:00 Gap - : - Grenoble Alp'Arena
22 Déc 20:00 Alp'Arena , Ligue Magnus
Journée 29
28 Déc 20:00 Grenoble - : - Amiens Polesud
28 Déc 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 30
30 Déc 20:00 Chamonix - : - Grenoble Richard-Bozon
30 Déc 20:00 Richard-Bozon , Ligue Magnus
Journée 31
3 Jan 20:00 Grenoble - : - Lyon Polesud
3 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 32
5 Jan 20:00 Mulhouse - : - Grenoble Illberg
5 Jan 20:00 Illberg , Ligue Magnus
Journée 33
7 Jan 20:00 Grenoble - : - Briançon Polesud
7 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 34
10 Jan 20:00 Angers - : - Grenoble IceParc
10 Jan 20:00 IceParc , Ligue Magnus
Journée 35
17 Jan 20:00 Grenoble - : - Anglet Polesud
17 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 36
2 Nov 20:00 Bordeaux - : - Grenoble Mériadeck
2 Nov 20:00 Mériadeck , Ligue Magnus
Journée 37
24 Jan 20:00 Grenoble - : - Nice Polesud
24 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 38
26 Jan 20:00 Grenoble - : - Gap Polesud
26 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 39
28 Jan 20:00 Amiens - : - Grenoble Coliseum
28 Jan 20:00 Coliseum , Ligue Magnus
Journée 40
31 Jan 20:00 Grenoble - : - Chamonix Polesud
31 Jan 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 41
11 Fév 20:00 Lyon - : - Grenoble Charlemagne
11 Fév 20:00 Charlemagne , Ligue Magnus
Journée 42
14 Fév 20:00 Grenoble - : - Mulhouse Polesud
14 Fév 20:00 Polesud , Ligue Magnus
Journée 43
18 Fév 20:00 Briançon - : - Grenoble René-Froger
18 Fév 20:00 René-Froger , Ligue Magnus
Journée 44
21 Fév 20:00 Grenoble - : - Rouen Polesud
21 Fév 20:00 Polesud , Ligue Magnus

Suivez-nous

Twitter

📺 Retour en vidéo sur la victoire 4-3 (après prolongation) des @bruleursdeloups face au @FehervarAV19 https://t.co/GVk8tj6bBu
From ActuBDL
Nouveau succès en Slovénie https://t.co/w29qwFSeDc https://t.co/RxbvggvW4q
Fin de rencontre. Les 🐺 Brûleurs de Loups s’imposent 4 à 3 (après prolongation) face au club de 🏰 Fehérvár AV19. 🥅… https://t.co/Fv3HNmOJCM
Fin de la troisième période : 🐺 Grenoble 3 - 🏰 Fehérvár AV19 3. Damien FLEURY (#10) égalise pour les BDL à 6 second… https://t.co/1ZGCiOXC1e
Fehérvár AV19 reprend l'avantage. 🐺 Grenoble 2 - 🏰 Fehérvár AV19 3. https://t.co/CVR6ZqtG0M
Fin de la deuxième période : 🐺 Grenoble 2 - 🏰 Fehérvár AV19 2. But grenoblois signé Denny KEARNEY (#19). https://t.co/0YCy259zV8
Follow ActuBDL on Twitter

Facebook

Vidéos

Instagram

© 2006-2019 ActuBDL - Tous droits réservés.
Les cookies nous permettent de gérer les services proposés par notre site. En utilisant notre site, vous en acceptez, de fait, l'utilisation.
Ok